Programas de Rádio
   Na Folia - Princesa FM

   Nordeste Folia - Nordeste FM

   Esquenta Micareta - Subaé AM

   Sociedade Folia - Sociedade AM

Feijoadas
   Noite e Dia

   Micoruje

   Laranjeiras

   Nillsão

   Feijão Chic

   Feijão do Lu

Músicas
   Santinha - Léo Santana

   Mulheres no Poder - Psirico

   Desce com a gente - Harmonia

Melhor Prévia
   Esquenta

   Futrika

   Pagodin

Melhor Transmissão Online
   TV Caldeirão

   TV Geral

   TV Fenix/PrincesaFM

MELHOR ATRAÇÃO DO POINT SKOL
   GABRIEL DINIZ

   PEDRO PONDÉ E BANDA DIMARÈ

   KATÊ

   BANDA DUAS MEDIDAS

MELHOR ATRAÇÃO FEIRENSE
   TRIO DA CIDADE

   DJALMA FERREIRA

   JEAN SANTANA

   NALDINHO E LÉO RIOS

   GABRIELA MORAES

   CHICANA

   THALITA COSTA

   KATERETÊ

   BALANÇO GOSTOSO

   OS CLONES

   OUTROS BAIANOS

   JHONY PAIXÃO

   LUCIANA ALVES

   MARIZÉLIA

   BAHIA BAND

   SOM DE MARÉ

   SIMPLICIDADE A+

   100 MAIS NEM MENOS

   KELY MACEDO

   BANDA CONECT

   SOUL BAIANO

   PÉ DE PANO

   DILMA FERREIRA

   BALADA CLÃ

   RATAPLAN

   KARLA JANAÍNA

   MISTER AXÉ

   AXE E BEIJO

   ZAK MARIANO

   MONTE ZION

   BALANEJO

   PAGODE DO SEGREDO

   DIOGO DOURADO

   MONTE SIÃO

   PAULINHO SUCESSO

   GUETHO É GUETHO

   UNIDOS PELO SAMBA

   CIA DO CHAMEGARTE

   GALEGUINHO

   QUIXABEIRA

   PAULO BINDÁ

   MARCIA PORTO

   SIMONE SAMPAIO

   CRIS MEL

   MAZINHO VENTURINE

   SARAH REIS

   MARCIONILIO

   AUDACIA PURA

MELHOR ATRAÇÃO DA MICARETA
   LÉO SANTANA

   É O TCHAN

   TAYRONE

   DUAS MEDIDAS

   OS BAMBAZ

   CHICABANA

   JAMMIL

   AMANDA SANTIAGO

   ARMANDINHO DODO E OSMAR

   SAULO

   HARMONIA

   BAILÃO DO ROBSÃO

   PATCHANKA

   BANDANA

   ALINNE ROSA

   JOHN ROBERT

   PABLO

   ALAVONTÊ

   NO STYLLO

   TIMBALADA

   PSIRICO

   EDSON GOMES

   BANDA EVA

   CHEIRO DE AMOR

   IGOR KANNARIO

   JONAS ESTICADO

   BALANEJOS

MELHOR ATRAÇÃO INFANTIL
   KATÊ ( Bloco Zerinho)

   TIO PAULINHO (Pipoca )

   CARLA PEREZ (Pipoca)

   PAGODE DO SEGREDO ( Bloco Teletambies)

MELHOR CANTORA
   ALINNE ROSA

   VINA CALMON (Cheiro de Amor)

   KATÊ

MELHOR CANTOR
   LÉO SANTANA

   SAULO

   IGOR KANNARIO

   TAYRONE

   PABLO

   LEVI LIMA ( Jammil)

   XANDE (Harmonia)

   MARCIO VICTOR ( Psirico)

   FELIPE PEZZONI ( Eva)

   KILL (Patchanka)

   KIKO (Chicabana)

MELHOR BLOCO DA MICARETA
   Bloco Lá Vem Elas

   Bloco de Maltide

   Bloco Baba Bronze / Trote

   Bloco Lá Vem Eles

   Bloco Burburinho

MELHOR CAMAROTE
   Central Mix

   DJ Agenor

   Di Camarote

Quarta-Feira Universitária
   Bloco de Matilde

   Bloco Baba Bronze/Trotte

   Bloco Unidos Pelo Samba

 
   
Repita o código ao lado.
 
 

CONVITE A TODOS.
RESULTADO DA VOTAÇÃO DIA 06 DE JUNHO AS 19;30 NO CENTRO DE CULTURA AMÉLIO AMORIM, ACESSO 1 QUILO DE ALIMENTO NÃO PERECIVEL (entrega na entrada)

 

 
     
     
TWITTER : twitter.com/RAlternativa    
FANPAGES : facebook.com/revistaalternativa.bahiabrasil facebook.com/trofeuoscarfolia  
E-MAILS : revista@revistaalternativa.com.br euquero@revistaalternativa.com.br girlanio@revistaalternativa.com.br
ZAP : (75) 99155 9399    
     
Jesus com a Gente!